臺中市議會屋頂平台防水工程委託設計監造採購案
臺中市議會辦理「臺中市議會屋頂平台防水工程委託設計監造採購案」已於 2025/10/02 決標,決標金額 420,000 元(約 42 萬),得標廠商為恩旭工程技術顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/03 |
| 決標日期 | 2025/10/02 |
| 招標機關 | 臺中市議會 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114-31 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 620,000 元 |
| 總決標金額 | 420,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩旭工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 420,000 元 |
| 台創工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 林亞青建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 趙文弘建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/03 決標公告 420,000 元