台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度定期會及臨時會實況錄影暨託播案

臺中市議會辦理「108年度定期會及臨時會實況錄影暨託播案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 6,892,600 元(約 689 萬),得標廠商為群健有線電視股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商群健有線電視股份有限公司
決標金額6,892,600 元(約 689 萬)
決標日期2019/02/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/05
決標日期2019/02/27
招標機關臺中市議會
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號108-13
預算金額
底價金額8,721,900 元
總決標金額6,892,600 元(約 689 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
群健有線電視股份有限公司公司資料↗ 得標 6,892,600 元
台灣佳光電訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/02 公開招標公告
  2. 2019/01/23 無法決標公告
  3. 2019/02/11 公開招標公告
  4. 2019/03/05 決標公告 6,892,600 元