110學年度第2學期學用品採購
臺中市太平區中華國民小學辦理「110學年度第2學期學用品採購」已於 2022/01/06 決標,決標金額 216,596 元(約 22 萬),得標廠商為琢匠教育用品社。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 臺中市太平區中華國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 261,029 元 |
| 總決標金額 | 216,596 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琢匠教育用品社公司資料↗ | 得標 | 67,249 元 |
| 百科書局(獨資)公司資料↗ | 得標 | 88,720 元 |
| 晉宏文教事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,627 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/01/10 決標公告 216,596 元