光隆國小代管永隆段441地號(增設步道照明及遊憩修繕)工程採購
臺中市太平區光隆國民小學辦理「光隆國小代管永隆段441地號(增設步道照明及遊憩修繕)工程採購」已於 2020/04/15 決標,決標金額 254,500 元(約 25 萬),得標廠商為高銘電梯科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/22 |
| 決標日期 | 2020/04/15 |
| 招標機關 | 臺中市太平區光隆國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1090415 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 310,000 元 |
| 總決標金額 | 254,500 元(約 25 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高銘電梯科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,500 元 |
| 健峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥勝工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/22 決標公告 254,500 元