光隆國小106年校舍伸縮縫圖書館頂樓防漏及專科教室屋頂隔熱防水工程
臺中市太平區光隆國民小學辦理「光隆國小106年校舍伸縮縫圖書館頂樓防漏及專科教室屋頂隔熱防水工程」已於 2017/06/27 決標,決標金額 786,000 元(約 79 萬),得標廠商為中部營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/03 |
| 決標日期 | 2017/06/27 |
| 招標機關 | 臺中市太平區光隆國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060608 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 830,000 元 |
| 總決標金額 | 786,000 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中部營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 786,000 元 |
| 豪門開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/06/06 無法決標公告
- 2017/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/03 決標公告 786,000 元