台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市沙鹿區鹿陽國小115學年度戶外教育採購案

臺中市沙鹿區鹿陽國民小學辦理「臺中市沙鹿區鹿陽國小115學年度戶外教育採購案」已於 2026/08/14 決標,決標金額 510,870 元(約 51 萬),得標廠商為信達旅行社有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商信達旅行社有限公司
決標金額510,870 元(約 51 萬)
決標日期2026/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/08/14
招標機關臺中市沙鹿區鹿陽國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號LY1150805
預算金額
底價金額
總決標金額510,870 元(約 51 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信達旅行社有限公司公司資料↗ 得標
南和觀光旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標
花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/17 決標公告 510,870 元