臺中市太平區長億國民小學114學年度師生午餐團膳及幼兒園點心採購
臺中市太平區長億國民小學辦理「臺中市太平區長億國民小學114學年度師生午餐團膳及幼兒園點心採購」已於 2025/07/15 決標,決標金額 9,187,640 元(約 919 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/18 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 臺中市太平區長億國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | cyes1140603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,187,640 元(約 919 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,296,910 元 |
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,296,910 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,296,910 元 |
| 佳愛餐盒食品廠公司資料↗ | 得標 | 2,296,910 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/06/30 公開招標更正公告
- 2025/07/18 決標公告 9,187,640 元