台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大德國小多功能活動中心空調設備財務採購

臺中市梧棲區大德國民小學辦理「大德國小多功能活動中心空調設備財務採購」已於 2025/05/08 決標,決標金額 4,368,000 元(約 437 萬),得標廠商為鎧新節能有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商鎧新節能有限公司
決標金額4,368,000 元(約 437 萬)
決標日期2025/05/08
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/08
招標機關臺中市梧棲區大德國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11402
預算金額
底價金額5,590,000 元
總決標金額4,368,000 元(約 437 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎧新節能有限公司公司資料↗ 得標 4,368,000 元
沙鹿冷氣有限公司公司資料↗ 未得標
美齊富有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
新麗電器有限公司公司資料↗ 未得標
東昌冷氣空調有限公司公司資料↗ 未得標
八本金家電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/04/23 公開招標更正公告
  3. 2025/04/24 公開招標更正公告
  4. 2025/05/13 決標公告 4,368,000 元