台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中市學校校園小黑蚊消毒防治案

臺中市豐原區福陽國民小學辦理「107年度臺中市學校校園小黑蚊消毒防治案」已於 2018/04/27 決標,決標金額 455,400 元(約 46 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商綠地環保事業股份有限公司
決標金額455,400 元(約 46 萬)
決標日期2018/04/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/30
決標日期2018/04/27
招標機關臺中市豐原區福陽國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號fuyaes1070328
預算金額
底價金額1,578,000 元
總決標金額455,400 元(約 46 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ 得標 455,400 元
辰揚環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
廣潔環境維護社公司資料↗ 未得標
邑安環保股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/03 公開招標公告
  2. 2018/04/18 無法決標公告
  3. 2018/04/18 公開招標公告
  4. 2018/04/30 決標公告 455,400 元