臺中市豐原區福陽國民小學105年度改善無障礙校園環境計畫採購案
臺中市豐原區福陽國民小學辦理「臺中市豐原區福陽國民小學105年度改善無障礙校園環境計畫採購案」已於 2016/10/04 決標,決標金額 636,528 元(約 64 萬),得標廠商為寶宸土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/05 |
| 決標日期 | 2016/10/04 |
| 招標機關 | 臺中市豐原區福陽國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | fuyaes1050831 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 639,990 元 |
| 總決標金額 | 636,528 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶宸土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 636,528 元 |
| 虹德土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓成土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥琥土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚誼工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/09/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/20 無法決標公告
- 2016/09/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/09/29 無法決標公告
- 2016/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/10/05 決標公告 636,528 元