臺中市大里區美群國民小學校園地層下陷改善工程採購
臺中市大里區美群國民小學辦理「臺中市大里區美群國民小學校園地層下陷改善工程採購」已於 2021/07/01 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為群郁營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/02 |
| 決標日期 | 2021/07/01 |
| 招標機關 | 臺中市大里區美群國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | mcps1100531 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,945,000 元 |
| 總決標金額 | 5,800,000 元(約 580 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群郁營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,800,000 元 |
| 悅峻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家有興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/07 公開招標公告
- 2021/06/08 公開招標更正公告
- 2021/06/21 無法決標公告
- 2021/06/21 公開招標公告
- 2021/07/02 決標公告 5,800,000 元