104學年度二至五年級校外教學採購
臺中市豐原區葫蘆墩國民小學辦理「104學年度二至五年級校外教學採購」已於 2016/01/07 決標,決標金額 523,735 元(約 52 萬),得標廠商為獨一旅行社有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/11 |
| 決標日期 | 2016/01/07 |
| 招標機關 | 臺中市豐原區葫蘆墩國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 104hld09 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 523,735 元 |
| 總決標金額 | 523,735 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 獨一旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 130,175 元 |
| 信達旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 393,560 元 |
| 南和國際旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/11 決標公告 523,735 元