107年設置學校社區共讀-改建圖書室工程採購案
臺中市大里區崇光國民小學辦理「107年設置學校社區共讀-改建圖書室工程採購案」已於 2018/06/12 決標,決標金額 1,970,096 元(約 197 萬),得標廠商為道登室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/22 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 臺中市大里區崇光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | cgps107004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,523,500 元 |
| 總決標金額 | 1,970,096 元(約 197 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,970,096 元 |
| 鑫盟匯鉅有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正郁室內裝修(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/29 公開招標公告
- 2018/05/31 公開招標更正公告
- 2018/06/22 決標公告 1,970,096 元