106年度南棟教室耐震補強工程採購
臺中市大里區崇光國民小學辦理「106年度南棟教室耐震補強工程採購」已於 2017/05/09 決標,決標金額 30,103,826 元(約 3,010 萬),得標廠商為三雋營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/02 |
| 決標日期 | 2017/05/09 |
| 招標機關 | 臺中市大里區崇光國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 30,103,826 元(約 3,010 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三雋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 裔恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 春榮營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/10 公開招標公告
- 2017/05/02 決標公告 30,103,826 元