臺中市大里區草湖國民小學112學年度午餐團膳暨市府補助水果財務採購
臺中市大里區草湖國民小學辦理「臺中市大里區草湖國民小學112學年度午餐團膳暨市府補助水果財務採購」已於 2023/08/16 決標,決標金額 6,223,990 元(約 622 萬),得標廠商為昱品美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/17 |
| 決標日期 | 2023/08/16 |
| 招標機關 | 臺中市大里區草湖國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | THES11202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,223,990 元(約 622 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,556,024 元 |
| 玉美生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,556,024 元 |
| 大同餐盒有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,555,971 元 |
| 上弘便當工廠公司資料↗ | 得標 | 1,555,971 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/04 公開招標公告
- 2023/08/17 決標公告 6,223,990 元