臺中市大甲區東陽國民小學教學大樓無障礙坡道雨遮增建工程
臺中市大甲區東陽國民小學辦理「臺中市大甲區東陽國民小學教學大樓無障礙坡道雨遮增建工程」已於 2022/07/20 決標,決標金額 2,046,660 元(約 205 萬),得標廠商為樺薪土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/03 |
| 決標日期 | 2022/07/20 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區東陽國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | DY11112 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,215,000 元 |
| 總決標金額 | 2,046,660 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,046,660 元 |
| 銘誼土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/11 公開招標公告
- 2022/07/12 公開招標更正公告
- 2022/07/14 公開招標更正公告
- 2022/08/03 決標公告 2,046,660 元