臺中市東勢區新成國民小學辦理教育部國民及學前教育署補助112年度偏遠地區上段校園環境改善工程採購案
臺中市東勢區新成國民小學辦理「臺中市東勢區新成國民小學辦理教育部國民及學前教育署補助112年度偏遠地區上段校園環境改善工程採購案」已於 2023/09/26 決標,決標金額 1,448,142 元(約 145 萬),得標廠商為苡翔營造工程股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/28 |
| 決標日期 | 2023/09/26 |
| 招標機關 | 臺中市東勢區新成國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | sces11208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,767,751 元 |
| 總決標金額 | 1,448,142 元(約 145 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,448,142 元 |
| 合麗發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柚昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/31 公開招標公告
- 2023/09/18 無法決標公告
- 2023/09/18 公開招標公告
- 2023/09/28 決標公告 1,448,142 元