臺中市梧棲區中正國小105學年度學生午餐食材採購
臺中市梧棲區中正國民小學辦理「臺中市梧棲區中正國小105學年度學生午餐食材採購」已於 2016/07/11 決標,決標金額 13,466,920 元(約 1,347 萬),得標廠商為玉美研究股份有限公司烏日廠。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/13 |
| 決標日期 | 2016/07/11 |
| 招標機關 | 臺中市梧棲區中正國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 13,466,920 元(約 1,347 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玉美研究股份有限公司烏日廠公司資料↗ | 得標 | 3,007,840 元 |
| 新濱食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,939,480 元 |
| 保證責任彰化縣員林合作農場公司資料↗ | 得標 | 7,519,600 元 |
| 松林食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝騏餐飲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/24 公開招標公告
- 2016/06/27 公開招標更正公告
- 2016/07/13 決標公告 13,466,920 元