104學年度梧棲、永寧、中港等國小午餐食材及幼兒園點心食材聯合採購
臺中市梧棲區梧棲國民小學辦理「104學年度梧棲、永寧、中港等國小午餐食材及幼兒園點心食材聯合採購」已於 2015/06/10 決標,決標金額 8,660,900 元(約 866 萬),得標廠商為大鼎農產食品股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/06/15 |
| 決標日期 | 2015/06/10 |
| 招標機關 | 臺中市梧棲區梧棲國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10405 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,660,900 元(約 866 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大鼎農產食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,220,100 元 |
| 保證責任彰化縣員林合作農場公司資料↗ | 得標 | 4,440,800 元 |
| 松林食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 延杰股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉美研究股份有限公司烏日廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新濱食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/29 公開招標公告
- 2015/06/15 決標公告 8,660,900 元