台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市政府教育局110學年度準公共幼兒園圖書採購案

臺中市清水區清水國民小學辦理「臺中市政府教育局110學年度準公共幼兒園圖書採購案」已於 2022/06/15 決標,決標金額 10,788,500 元(約 1,079 萬),得標廠商為聯寶國際文化事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聯寶國際文化事業有限公司
決標金額10,788,500 元(約 1,079 萬)
決標日期2022/06/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/17
決標日期2022/06/15
招標機關臺中市清水區清水國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TCKB-110
預算金額
底價金額
總決標金額10,788,500 元(約 1,079 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ 得標 2,850,000 元
書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,927,000 元
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 得標 2,011,500 元
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
權盛實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/10 公開招標公告
  2. 2022/06/17 決標公告 10,788,500 元