臺中市烏日區溪尾國民小學107年度消防安全檢查不合規定改善工程採購案
臺中市烏日區溪尾國民小學辦理「臺中市烏日區溪尾國民小學107年度消防安全檢查不合規定改善工程採購案」已於 2019/01/29 決標,決標金額 546,378 元(約 55 萬),得標廠商為信毅工程行(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/29 |
| 招標機關 | 臺中市烏日區溪尾國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | SIWEI-10801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 610,000 元 |
| 總決標金額 | 546,378 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信毅工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 546,378 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬鈺消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永恆工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/02/01 決標公告 546,378 元