臺中市和平區和平國民小學老舊廁所整修工程
臺中市和平區和平國民小學辦理「臺中市和平區和平國民小學老舊廁所整修工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 2,229,978 元(約 223 萬),得標廠商為有禾田工程事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/13 |
| 決標日期 | 2026/08/11 |
| 招標機關 | 臺中市和平區和平國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1150707 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,236,020 元 |
| 總決標金額 | 2,229,978 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有禾田工程事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/09 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/07/30 無法決標公告
- 2026/08/03 公開招標公告
- 2026/08/13 決標公告 2,229,978 元