臺中市大甲區文昌國小105學年度臺中市政府教育局補助午餐水果採購案
臺中市大甲區文昌國民小學辦理「臺中市大甲區文昌國小105學年度臺中市政府教育局補助午餐水果採購案」已於 2016/05/27 決標,決標金額 285,606 元(約 29 萬),得標廠商為來來青果行。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/05/30 |
| 決標日期 | 2016/05/27 |
| 招標機關 | 臺中市大甲區文昌國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WCPS105002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 285,606 元(約 29 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 來來青果行公司資料↗ | 得標 | 285,606 元 |
| 嘉欣食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆閎青果行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/05/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/05/30 決標公告 285,606 元