113學年度學校外訂團膳及附設幼兒園點心食材採購案
臺中市霧峰區光正國民小學辦理「113學年度學校外訂團膳及附設幼兒園點心食材採購案」已於 2024/06/28 決標,決標金額 2,923,200 元(約 292 萬),得標廠商為上弘便當工廠。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/01 |
| 決標日期 | 2024/06/28 |
| 招標機關 | 臺中市霧峰區光正國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | KC11206 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,923,200 元(約 292 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上弘便當工廠公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 得標 | 974,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/17 公開招標公告
- 2024/07/01 決標公告 2,923,200 元