108學年度學校午餐團膳及午餐水果
臺中市后里區后里國民小學辦理「108學年度學校午餐團膳及午餐水果」已於 2019/08/30 決標,決標金額 6,542,850 元(約 654 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/02 |
| 決標日期 | 2019/08/30 |
| 招標機關 | 臺中市后里區后里國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10806 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,542,850 元(約 654 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡饗美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,295,500 元 |
| 金星餐盒食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,247,350 元 |
| 勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 侑芳食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/15 公開招標公告
- 2019/09/02 決標公告 6,542,850 元