臺中市東勢區石角國民小學—A棟老舊廁所整修工程
臺中市東勢區石角國民小學辦理「臺中市東勢區石角國民小學—A棟老舊廁所整修工程」已於 2024/03/27 決標,決標金額 2,197,338 元(約 220 萬),得標廠商為鑫祥營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/28 |
| 決標日期 | 2024/03/27 |
| 招標機關 | 臺中市東勢區石角國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | Shih-Jiao112-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,320,000 元 |
| 總決標金額 | 2,197,338 元(約 220 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫祥營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,197,338 元 |
| 居雅馨工程興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 阿奎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/23 公開招標公告
- 2024/03/12 無法決標公告
- 2024/03/13 公開招標公告
- 2024/03/28 決標公告 2,197,338 元
- 2024/03/29 更正決標公告