台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度東寶國小及西屯區泰安國小午餐公辦民營 (含運餐、水果)暨幼兒園點心食材供應服務

臺中市潭子區東寶國民小學辦理「114學年度東寶國小及西屯區泰安國小午餐公辦民營 (含運餐、水果)暨幼兒園點心食材供應服務」已於 2025/07/31 決標,決標金額 17,341,320 元(約 1,734 萬),得標廠商為飪珍記食品股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商飪珍記食品股份有限公司
決標金額17,341,320 元(約 1,734 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/07/31
招標機關臺中市潭子區東寶國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TBES114-03
預算金額
底價金額
總決標金額17,341,320 元(約 1,734 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ 得標 17,341,320 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/08/07 決標公告 17,341,320 元