台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東寶國小運動操場及周邊設施整建工程

臺中市潭子區東寶國民小學辦理「東寶國小運動操場及周邊設施整建工程」已於 2023/05/03 決標,決標金額 6,310,000 元(約 631 萬),得標廠商為祥賀營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商祥賀營造有限公司
決標金額6,310,000 元(約 631 萬)
決標日期2023/05/03
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/05
決標日期2023/05/03
招標機關臺中市潭子區東寶國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TBES112-03-2
預算金額
底價金額6,860,000 元
總決標金額6,310,000 元(約 631 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥賀營造有限公司公司資料↗ 得標 6,310,000 元
健峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
金元順工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚泰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
復裕工程有限公司公司資料↗ 未得標
泰煌土木包工業公司資料↗ 未得標
全方魏開發營造有限公司公司資料↗ 未得標
福珈實業有限公司公司資料↗ 未得標
振宏土木包工業公司資料↗ 未得標
泥強營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/20 公開招標公告
  2. 2023/05/05 決標公告 6,310,000 元