台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東寶國小109學年度午餐食材(含水果及乳品)暨幼兒園點心食材

臺中市潭子區東寶國民小學辦理「東寶國小109學年度午餐食材(含水果及乳品)暨幼兒園點心食材」已於 2020/07/14 決標,決標金額 3,086,420 元(約 309 萬),得標廠商為台邑農畜產品有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商台邑農畜產品有限公司
決標金額3,086,420 元(約 309 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/17
決標日期2020/07/14
招標機關臺中市潭子區東寶國民小學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號TBES109-04
預算金額
底價金額
總決標金額3,086,420 元(約 309 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台邑農畜產品有限公司公司資料↗ 得標 3,086,420 元
芫儂食品股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元
中投蔬果有限公司公司資料↗ 未得標
美食園事業有限公司公司資料↗ 未得標
新濱食品有限公司公司資料↗ 未得標
勝騏餐飲有限公司公司資料↗ 未得標
玉美研究股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/01 公開招標公告
  2. 2020/07/17 決標公告 3,086,420 元