臺中市大肚區追分國民小學105學年度營養午餐委外供應生鮮食材採購
臺中市大肚區追分國民小學辦理「臺中市大肚區追分國民小學105學年度營養午餐委外供應生鮮食材採購」已於 2016/06/28 決標,決標金額 6,006,924 元(約 601 萬),得標廠商為新濱食品有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/30 |
| 決標日期 | 2016/06/28 |
| 招標機關 | 臺中市大肚區追分國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1050601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,006,924 元(約 601 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新濱食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,463,616 元 |
| 勝騏餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,494,108 元 |
| 玉美研究股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,616,076 元 |
| 保證責任彰化縣員林合作農場公司資料↗ | 得標 | 1,433,124 元 |
| 全國棧餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松林食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/03 公開招標公告
- 2016/06/30 決標公告 6,006,924 元