113年度臺中市東勢區明正國民小學偏遠地區學校設施設備計畫-多元教學研究室修繕美化工程採購案
臺中市東勢區明正國民小學辦理「113年度臺中市東勢區明正國民小學偏遠地區學校設施設備計畫-多元教學研究室修繕美化工程採購案」已於 2025/01/13 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為樂人空間設計室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/03 |
| 決標日期 | 2025/01/13 |
| 招標機關 | 臺中市東勢區明正國民小學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,787,000 元 |
| 總決標金額 | 1,780,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樂人空間設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,000 元 |
| 創庫室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 道登室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佺誼室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎皓室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳鉅室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/31 公開招標公告
- 2025/02/03 決標公告 1,780,000 元