台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新社區中興里路面及下邊坡擋土牆復建工程

臺中市新社區公所辦理「新社區中興里路面及下邊坡擋土牆復建工程」已於 2025/11/03 決標,決標金額 3,950,000 元(約 395 萬),得標廠商為欣群營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商欣群營造有限公司
決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
決標日期2025/11/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/11/03
招標機關臺中市新社區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-9-1-12
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額3,950,000 元(約 395 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欣群營造有限公司公司資料↗ 得標 3,950,000 元
柚昇土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 公開招標公告
  2. 2025/10/27 無法決標公告
  3. 2025/10/27 公開招標公告
  4. 2025/11/05 決標公告 3,950,000 元