台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫(月湖里活動中心修繕工程)

臺中市新社區公所辦理「114年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫(月湖里活動中心修繕工程)」已於 2025/06/26 決標,決標金額 1,330,000 元(約 133 萬),得標廠商為中理營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商中理營造有限公司
決標金額1,330,000 元(約 133 萬)
決標日期2025/06/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/26
招標機關臺中市新社區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-0-1-9
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,330,000 元(約 133 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中理營造有限公司公司資料↗ 得標 1,330,000 元
廣宥土木包工業公司資料↗ 未得標
錦贊營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
柚昇土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/06 公開招標公告
  2. 2025/06/19 無法決標公告
  3. 2025/06/20 公開招標公告
  4. 2025/07/01 決標公告 1,330,000 元