台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大南里排水溝及路面改善工程

臺中市新社區公所辦理「114年度大南里排水溝及路面改善工程」已於 2025/07/10 決標,決標金額 1,889,000 元(約 189 萬),得標廠商為柚昇土木包工業。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商柚昇土木包工業
決標金額1,889,000 元(約 189 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/07/10
招標機關臺中市新社區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-0-1-6
預算金額
底價金額2,780,000 元
總決標金額1,889,000 元(約 189 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柚昇土木包工業公司資料↗ 得標 1,889,000 元
慶裕成營造有限公司公司資料↗ 未得標
誠東營造有限公司公司資料↗ 未得標
奇祐土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
源堡營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/20 公開招標公告
  2. 2025/07/15 決標公告 1,889,000 元