台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫(排水設施興建維護工程)(開口契約)

臺中市新社區公所辦理「114年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫(排水設施興建維護工程)(開口契約)」已於 2025/06/17 決標,決標金額 775,000 元(約 78 萬),得標廠商為明邑土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商明邑土木包工業(獨資)
決標金額775,000 元(約 78 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/17
招標機關臺中市新社區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-0-1-11
預算金額
底價金額800,000 元
總決標金額775,000 元(約 78 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明邑土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 775,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/19 決標公告 775,000 元