台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中市大安區紅樹林生態棧道及賞鳥棧道護木油維護工程

臺中市大安區公所辦理「107年度臺中市大安區紅樹林生態棧道及賞鳥棧道護木油維護工程」已於 2018/11/21 決標,決標金額 398,000 元(約 40 萬),得標廠商為順利工程行。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商順利工程行
決標金額398,000 元(約 40 萬)
決標日期2018/11/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/23
決標日期2018/11/21
招標機關臺中市大安區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1071107
預算金額
底價金額620,000 元
總決標金額398,000 元(約 40 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
順利工程行公司資料↗ 得標 398,000 元
廣宥土木包工業公司資料↗ 未得標
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
世勱營造有限公司公司資料↗ 未得標
銘誼土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
鈺永堂工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠華油漆工程有限公司公司資料↗ 未得標
勁易土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/11/23 決標公告 398,000 元