台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市石岡區108年度區民團體意外保險

臺中市石岡區公所辦理「臺中市石岡區108年度區民團體意外保險」已於 2019/08/20 決標,決標金額 3,105,810 元(約 311 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司豐原分公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商新光產物保險股份有限公司豐原分公司
決標金額3,105,810 元(約 311 萬)
決標日期2019/08/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/26
決標日期2019/08/20
招標機關臺中市石岡區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號108SK11
預算金額
底價金額3,980,000 元
總決標金額3,105,810 元(約 311 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光產物保險股份有限公司豐原分公司公司資料↗ 得標 3,105,810 元
新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標
華南產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標
泰安產物保險股份有限公司彰化分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/29 公開招標公告
  2. 2019/08/12 無法決標公告
  3. 2019/08/13 公開招標公告
  4. 2019/08/26 決標公告 3,105,810 元
  5. 2019/09/03 更正決標公告