112年度台電公司促進電力發展營運協助金--台電發電廠周圍地區道路及建設工程經費----南勢里、天輪里、博愛里(開口契約)
臺中市和平區公所辦理「112年度台電公司促進電力發展營運協助金--台電發電廠周圍地區道路及建設工程經費----南勢里、天輪里、博愛里(開口契約)」已於 2024/02/27 決標,決標金額 3,432,000 元(約 343 萬),得標廠商為百益營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 臺中市和平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113A07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,432,000 元(約 343 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,432,000 元 |
| 萬瑞達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠東營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戽美營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/16 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 3,432,000 元