台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市和平區公所(區立幼兒園)111年度雙崎、環山分班遊憩設施設備改善工程

臺中市和平區公所辦理「臺中市和平區公所(區立幼兒園)111年度雙崎、環山分班遊憩設施設備改善工程」已於 2023/08/01 決標,決標金額 1,031,680 元(約 103 萬),得標廠商為明享營造工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商明享營造工程有限公司
決標金額1,031,680 元(約 103 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/08
決標日期2023/08/01
招標機關臺中市和平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號111A64
預算金額
底價金額1,085,000 元
總決標金額1,031,680 元(約 103 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
明享營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,031,680 元
富亦營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/20 公開招標公告
  2. 2023/01/06 無法決標公告
  3. 2023/01/06 公開招標公告
  4. 2023/02/01 無法決標公告
  5. 2023/02/02 公開招標公告
  6. 2023/07/24 無法決標公告
  7. 2023/07/24 公開招標公告
  8. 2023/08/08 決標公告 1,031,680 元