台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫-鏟裝機採購案

臺中市和平區公所辦理「110年度石岡壩水質水量保護區水源保育與回饋計畫-鏟裝機採購案」已於 2022/01/06 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為元明機械有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商元明機械有限公司
決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
決標日期2022/01/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/07
決標日期2022/01/06
招標機關臺中市和平區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110H26
預算金額
底價金額1,275,000 元
總決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元明機械有限公司公司資料↗ 得標 1,250,000 元
常榮機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
斗山興業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2022/01/07 決標公告 1,250,000 元