109年度「和平區農村社區土地重劃開發案」營運、施工期間環境監測
臺中市和平區公所辦理「109年度「和平區農村社區土地重劃開發案」營運、施工期間環境監測」已於 2020/03/27 決標,決標金額 570,150 元(約 57 萬),得標廠商為三普環境分析股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/01 |
| 決標日期 | 2020/03/27 |
| 招標機關 | 臺中市和平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109B06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 770,000 元 |
| 總決標金額 | 570,150 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三普環境分析股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,150 元 |
| 東典環安科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛宇檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環青科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 清華科技檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/04/01 決標公告 570,150 元