109年度「城鎮之心工程計畫」政策引導型--臺中市和平區原民聚落環境整備計畫
臺中市和平區公所辦理「109年度「城鎮之心工程計畫」政策引導型--臺中市和平區原民聚落環境整備計畫」已於 2020/09/30 決標,決標金額 3,328,000 元(約 333 萬),得標廠商為鴻萬泰營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/12 |
| 決標日期 | 2020/09/30 |
| 招標機關 | 臺中市和平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109A34 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 3,328,000 元(約 333 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻萬泰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,328,000 元 |
| 大興土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/16 公開招標公告
- 2020/10/12 決標公告 3,328,000 元
- 2020/12/07 更正決標公告