106年6月豪雨公共設施災後復建工程--和平區博愛里15鄰八仙山茶區產業道路災後復建工程
臺中市和平區公所辦理「106年6月豪雨公共設施災後復建工程--和平區博愛里15鄰八仙山茶區產業道路災後復建工程」已於 2018/01/15 決標,決標金額 10,580,000 元(約 1,058 萬),得標廠商為萬瑞達營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/18 |
| 決標日期 | 2018/01/15 |
| 招標機關 | 臺中市和平區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106A61 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,700,000 元 |
| 總決標金額 | 10,580,000 元(約 1,058 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬瑞達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,580,000 元 |
| 威昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戽美營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/23 公開招標公告
- 2017/11/29 公開招標更正公告
- 2017/12/08 無法決標公告
- 2017/12/08 公開招標公告
- 2017/12/18 公開招標公告
- 2017/12/18 無法決標公告
- 2017/12/25 無法決標公告
- 2018/01/02 公開招標公告
- 2018/01/18 決標公告 10,580,000 元