115年度外埔區道路及其附屬設施改善工程(開口契約)
臺中市外埔區公所辦理「115年度外埔區道路及其附屬設施改善工程(開口契約)」已於 2026/01/12 決標,決標金額 7,639,800 元(約 764 萬),得標廠商為紘煒營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 臺中市外埔區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114112501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,639,800 元(約 764 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紘煒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,639,800 元 |
| 高比麗營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍泉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成岩營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 7,639,800 元