台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井區115年金婚、鑽石婚、白金婚表揚暨節能減碳及老人福利宣導活動紀念獎品

臺中市龍井區公所辦理「臺中市龍井區115年金婚、鑽石婚、白金婚表揚暨節能減碳及老人福利宣導活動紀念獎品」已於 2026/07/21 決標,決標金額 172,500 元(約 17 萬),得標廠商為蕙泰有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商蕙泰有限公司
決標金額172,500 元(約 17 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/21
招標機關臺中市龍井區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115007151
預算金額
底價金額
總決標金額172,500 元(約 17 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕙泰有限公司公司資料↗ 得標 172,500 元
瑞萱國際行公司資料↗ 未得標
臻贊企業有限公司公司資料↗ 未得標
金正興國際有限公司公司資料↗ 未得標
淇華實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/21 決標公告 172,500 元