台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井區南崗產業道路設施及景觀改善工程

臺中市龍井區公所辦理「臺中市龍井區南崗產業道路設施及景觀改善工程」已於 2025/08/20 決標,決標金額 4,700,000 元(約 470 萬),得標廠商為大順瀝青股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商大順瀝青股份有限公司
決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/22
決標日期2025/08/20
招標機關臺中市龍井區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11400812
預算金額
底價金額6,940,000 元
總決標金額4,700,000 元(約 470 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大順瀝青股份有限公司公司資料↗ 得標 4,700,000 元
加川營造有限公司公司資料↗ 未得標
玖揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
頡宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/29 公開招標公告
  2. 2025/08/22 決標公告 4,700,000 元