台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度龍井區路燈維修及零星增設工程

臺中市龍井區公所辦理「111年度龍井區路燈維修及零星增設工程」已於 2021/12/20 決標,決標金額 2,556,187 元(約 256 萬),得標廠商為長城電器工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商長城電器工程有限公司
決標金額2,556,187 元(約 256 萬)
決標日期2021/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/22
決標日期2021/12/20
招標機關臺中市龍井區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1101130
預算金額
底價金額2,823,694 元
總決標金額2,556,187 元(約 256 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長城電器工程有限公司公司資料↗ 得標 2,556,187 元
仙沛工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅東電氣工程行公司資料↗ 未得標
立通電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
浚榮水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/19 公開招標公告
  2. 2021/12/22 決標公告 2,556,187 元