台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年龍井區第四工區道路及附屬設施修復工程

臺中市龍井區公所辦理「110年龍井區第四工區道路及附屬設施修復工程」已於 2021/03/18 決標,決標金額 5,466,000 元(約 547 萬),得標廠商為玖揚營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商玖揚營造有限公司
決標金額5,466,000 元(約 547 萬)
決標日期2021/03/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/19
決標日期2021/03/18
招標機關臺中市龍井區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1100309
預算金額
底價金額6,485,463 元
總決標金額5,466,000 元(約 547 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
玖揚營造有限公司公司資料↗ 得標 5,466,000 元
頡宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/24 公開招標公告
  2. 2021/03/10 無法決標公告
  3. 2021/03/11 公開招標公告
  4. 2021/03/19 決標公告 5,466,000 元