114年霧峰區本堂、中正、峰谷等3里活動中心耐震能力補強工程
臺中市霧峰區公所辦理「114年霧峰區本堂、中正、峰谷等3里活動中心耐震能力補強工程」已於 2025/08/27 決標,決標金額 7,432,317 元(約 743 萬),得標廠商為民豐營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 臺中市霧峰區公所 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114-041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,432,317 元(約 743 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民豐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,432,317 元 |
| 展育營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/08/13 公開招標更正公告
- 2025/08/22 無法決標公告
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/08/28 決標公告 7,432,317 元