台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市霧峰區南北柳里活動中心補助修繕計畫

臺中市霧峰區公所辦理「臺中市霧峰區南北柳里活動中心補助修繕計畫」已於 2025/07/01 決標,決標金額 285,680 元(約 29 萬),得標廠商為錦贊營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商錦贊營造股份有限公司
決標金額285,680 元(約 29 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關臺中市霧峰區公所
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-037
預算金額
底價金額357,000 元
總決標金額285,680 元(約 29 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦贊營造股份有限公司公司資料↗ 得標 285,680 元
威典企業工程行公司資料↗ 未得標
威雄工程有限公司公司資料↗ 未得標
雅正營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/02 決標公告 285,680 元